【入賞・入選者発表!】第23回ポテトチップス絵画こんく~る

第23回ポテトチップス絵画こんく~るの入賞・入選者を発表します。
ピックアップ賞の発表は、展覧会当日に会場にて発表します。このウェブサイトでも発表します。
お名前、作品名等、間違いのないよう努めていますが、誤字・脱字等の間違いがありましたらご一報願います。
展覧会は8月24日(金)~26日(日) 24,25日は11:00~19:00  26日は11:00~15:00
会場は大阪市立総合生涯学習センター ギャラリー(大阪市北区梅田1-2-2 大阪駅前第2ビル5F)

 

入賞者

大賞 新井恵子 小5 生命が集う森の大樹 水彩・マジック 大阪府大阪市
大阪府知事賞 小村興太郎 小2 いっきに乾かしちゃえ‼ 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
大阪市長賞 竹村和奏 小5 大きな虫歯発見! 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
大阪市教育委員会賞 木谷 櫂 小6 ふくろう 水彩・パステル 兵庫県西宮市
ホルベイン賞 濱崎真帆 小2 だいはくりょくのししまい 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
ホルベイン賞 林 宏季 小4 暁(あかつき)の白頭鷲 水彩 大阪府大阪市
ターナー色彩賞 木谷 穣 小3 スピードスケート 水彩 兵庫県西宮市
ターナー色彩賞 秋本蒔優介 小6 ミステリアスなぼく 水彩・クレヨン 兵庫県宍粟市
画材カワチ賞 北川夕莉子 小5 スリル満点ソリすべり 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
画材カワチ賞 小倉雄飛 小6 スプーンの中のぼく 水彩・鉛筆 兵庫県宍粟市
みにゃみん賞 山田望愛 4歳 ビックリしている、かあーかん。 水彩・クレヨン・おり紙・毛糸 兵庫県宍粟市
みにゃみん賞 都倉ここは 4歳 じまんのたてがみ 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
みにゃみん賞 雁木裕次朗 5歳 太陽の塔 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
ぺんてる賞 藤井冬威 小2 森のキャンプ
「森は生きものがいっぱいだ!」
水彩・マジック 大阪府大阪市
ぺんてる賞 久保四季 小3 カラフルきのこの森 水彩・マジック 兵庫県宍粟市
ぺんてる賞 久内  舷  小6 目が覚める5秒前 水彩・鉛筆 兵庫県宍粟市
ぺんてる賞 沖野亜優 小1 わたしと雨 水彩・クレヨン 大阪府吹田市
ぺんてる賞 岡原結翔 小3 行ってみたいな 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
ぺんてる賞 内田菜々 小3 プール 大好き 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
ぺんてる賞 松島圭穂 小4 チクワだっ‼ 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
ぺんてる賞 松本 蒼 小3 大仏 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
ぺんてる賞 木本美花 小2 パンダ 水彩 兵庫県西宮市
ぺんてる賞 宇佐美 凛 小4 さみしそう・ぽつんとしたグリコさん 水彩・色鉛筆 大阪府大阪市

 

入選者

山本紗永 虹見るキリン 3歳 水彩 大阪府大阪市
牧田岬藻紗 ママとお花とけいさつかん 4歳 水彩・アクリル・クレヨン・パステル 大阪府大阪市
加藤亜依 おひめさま 4歳 水彩・色鉛筆・ペン・パステル 大阪府和泉市
淵田芯帆 まなつのカメレオン 4歳 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
濱崎湊右 カラフルなぼくのはね 4歳 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
安田うり 夕日の海と人工衛星
(ゆうひのうみとじんこうえいせい)
5歳 アクリルガッシュ・水性ペン・油性ペン 大阪府大阪市
石井朝陽 かわいいモルモットたち 5歳 クレヨン・水彩 大阪府大阪市
切坂心音 しゃぼんだまのくにのくるま 5歳 水彩・蛍光インク・色鉛筆・クレヨン 大阪府和泉市
池辺はな はーとのうさぎとはーとのおはな 5歳 水彩・色鉛筆・クレヨン 大阪府和泉市
雁木裕次朗 キリン 5歳 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
中山聖翔 かいぞく 5歳 水彩・クレヨン 大阪府大阪市
坂本 葵 ともだちいっぱいどうぶつえん 5歳 水彩・クレヨン・パステル 大阪府大阪市
永尾龍生 だいすきないくらどん 6歳 水彩・クレヨン 大阪府大阪市
中山潤奏 うみでにんぎょがあそんでる 6歳 水彩・色鉛筆 大阪府大阪市
山本朔久 ジンベイザメのお食事 小1 水彩 大阪府大阪市
栗山華英 大好きがいっぱい 小1 水彩・クレヨン 兵庫県宍粟市
高宮琉禾 きんのクシイモリ 小1 水彩・色鉛筆 大阪府和泉市
仲地音乃 ネコやしき 小1 水彩・色鉛筆 大阪府和泉市
長谷川恵美 さくら 小1 水彩・色鉛筆・ペン・パステル 大阪府和泉市
東 大二郎 そらのへりこぶたー 小1 水彩・色鉛筆・パステル 大阪府和泉市
藤原あや乃 ひかるくらげたち 小1 水彩・色鉛筆・パステル 大阪府和泉市
加藤瑠莉 くだもののせかい 小1 水彩・色鉛筆・パステル 大阪府和泉市
沖野亜優 しんぶんネコ 小1 水彩・クレヨン・新聞 大阪府吹田市
沖野亜優 ドン・ピシャまつり 小1 水彩・クレヨン 大阪府吹田市
長谷川実希 私はシューズデザイナー 小1 水彩・毛糸・ひも・ダンボール・布 兵庫県西宮市
野瀬 文 楽しい春の日 小1 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
新地十真 ひとがさめをうってる 小1 水彩・クレヨン 大阪府大阪市
廣中晴子 がかがかいてかたづけてるとこ 小1 水彩・クレヨン・マーカー 大阪府大阪市
石田柚衣 ミニトマトのすべりだい 小1 水彩・色鉛筆 大阪府大阪市
山﨑克樹 サバンナのライオン 小2 クレヨン・水彩 大阪府大阪市
新井智子 宝石と貝がらの海 小2 色えんぴつ・水彩・マジック 大阪府大阪市
川上音樹 青い空の下にいるヤギ 小2 水彩・クレヨン 兵庫県宍粟市
小倉大智 はしれはしれレースカー 小2 ダンボールに水彩・クレヨン・おり紙・毛糸・サインペン 兵庫県宍粟市
中川心葉 どうぶつえん 小2 水彩・色鉛筆 大阪府和泉市
吉田天雅 いっぴきのねこ 小2 クレヨン・パステル 大阪府和泉市
湯浅陽茉里 春のおさんぽ 小2 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
竹村百奏 私はプリンセス 小2 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
濱田明花 できたかなぁ? 小2 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
岡野元香 わーい!雪だぁ! 小2 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
鈴木咲良 パンダのお花見 小2 水彩・パステル 兵庫県西宮市
西 蒼菜 かいがら人げん3だん!王さまの出あい! 小2 水彩・クレヨン・金紙 大阪府大阪市
毛利蘭奈 あたま花 小2 水彩・クレヨン 大阪府大阪市
田口友理 夕日の女王様 小2 水彩・クレヨン 大阪府大阪市
中田慈音 うちゅうのりゅう 小2 水彩・クレヨン 大阪府大阪市
中山雄星 スーパーかいぞくでらっくす 小2 水彩・クレヨン 大阪府大阪市
宇佐美 瑞 キノコ王国へようこそ 小2 水彩・色鉛筆 大阪府大阪市
小川藍琉 げきから大ちょうせん 小3 水彩・おりがみ 兵庫県姫路市
柏 知恵実 妖精の国の空とぶのりもの 小3 クレヨン・水彩 大阪府大阪市
高宮悠央 よっぱらいのどうぶつたち 小3 水彩・色鉛筆 大阪府和泉市
杉谷 慈 お母さんのしっぽ 小3 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
松本 蒼 木の家 小3 水彩・スチレン版画 兵庫県西宮市
石沢優弥 サバンナの動物 小3 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
石沢優弥 ゴリラ 小3 水彩・クレヨン・スチレン版画 兵庫県西宮市
篠田雛璃 3時のおやこのおやつ 小3 水彩・クレヨン・コラージュ 大阪府大阪市
新金莉人 ぬえのドはくりょく 小3 水彩・墨 大阪府大阪市
花沢佳耶 子ねこ、何をねらってるのかな? 小3 色鉛筆 大阪府大阪市
堺  菜々葉 たけのこごはん たべたいなあ 小3 水彩・クレヨン 大阪府大阪市
梅木文香 からすが… 小3 水彩・色鉛筆 大阪府大阪市
津田玲奈 お花がきれいな公園の風景 小4 水彩・マジック 大阪府大阪市
光杉亜呂巴 夕日の海を駆け抜けて 小4 水彩・マジック 大阪府大阪市
山﨑花音 がんばれ‼ ゴールめざして! 小4 クレヨン・水彩 大阪府大阪市
久内涼鈴  虹色の根っこでかくれんぼ 小4 水彩・コンテパステル 兵庫県宍粟市
田中美陽 かかしをのせた力もちのみどり 小4 水彩 兵庫県宍粟市
林 心美 ねこのおやこ 小4 水彩・色鉛筆 大阪府和泉市
吉田直都 マイクラのぼうけん 小4 クレヨン 大阪府和泉市
吉田直都 動物かくれんぼ 小4 パステル 大阪府和泉市
小城颯真 ごちそう つかまえた! 小4 水彩・クレヨン・墨 兵庫県西宮市
伊藤颯希 暖かな春の日 小4 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
市村禎昂 春の風をきって 小4 水彩・クレヨン・パステル 兵庫県西宮市
高橋陽香里 おばけパーティー 小4 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
河井智誉 白くまとペンギン 小4 水彩 兵庫県西宮市
好川陽登 オーコーラヘッドのかみなりのま力 小4 水彩 大阪府東大阪市
齋藤日菜 姉妹みたいな親友 小4 水彩・クレヨン 大阪府大阪市
好川明莉 はちどりのディナー 小4 水彩・パステル 大阪府東大阪市
瓜生真子 光る自分 小4 水彩 大阪府大阪市
佐伯昌紘 おばけの館 小4 水彩・クレヨン 大阪府大阪市
多田 蒼 高速ブルーカー 小4 水彩・クレヨン 大阪府大阪市
徐 悠衣 クローバーばたけでいいきもち 小4 水彩 大阪府大阪市
梁本航太 TRY (トライ)! 小4 水彩・クレヨン 大阪府大阪市
川上愛葉 おやすみやぎ 小5 水彩 兵庫県宍粟市
中村和瑚 そんなに見ないでよ 小5 水彩 兵庫県宍粟市
長 英里佳 不思議な鏡の部屋とお姫様 小5 水彩・色鉛筆 大阪府和泉市
沖野心優 HANABI 小5 水彩・クレヨン 大阪府吹田市
沖野心優 花火と風りん 小5 水彩・ペン・半紙 大阪府吹田市
沖野心優 ドッグ 小5 水彩・クレヨン・新聞 大阪府吹田市
杉谷 優 突進 小5 水彩・クレヨン 兵庫県西宮市
山田明佳音 不思議なもようのチョウ 小5 水彩 兵庫県西宮市
竹村和奏 気をひきしめて 小5 布に水彩・パステル 兵庫県西宮市
都倉かのん お気に入りのランプと果物 小5 水彩 兵庫県西宮市
小川琉那 将来の夢 小6 ちぎり絵(折り紙・色鉛筆) 兵庫県姫路市
池山ゆう サバンナの仲間たち 小6 水彩・マジック 大阪府大阪市
木谷 櫂 静物 小6 水彩・パステル 兵庫県西宮市
多田 優 宇宙飛行士の夢 小6 水彩・パステル 大阪府大阪市
多田 優 いなかの鳥 小6 水彩 大阪府大阪市
岡本亜樹 インコのクローバー祭 小6 水彩・マーカー 和歌山県御坊市
return top