第24回アートムーブコンクール入賞・入選発表

第24回アートムーブコンクールの入賞・入選を発表します。入賞・入選のみなさんおめでとうございます。

なお、氏名等で一部表現できていない字体や記号があることをご了承願いますとともに、誤字・脱字等があればご一報くださいますようお願いします。

展覧会の予定についてはこちらをクリックしてください。

1、入賞

大賞 高橋 誠 AliceⅠ 神奈川県横浜市
大阪府知事賞 高澤圭多 Leave from home 兵庫県神戸市
大阪市長賞 長あゆみ 煙突のある風景 鳥取県鳥取市
大阪市教育委員会賞 脇さち子 比翼悠々 大阪府大阪市
芦屋画廊賞 山田裕吉 生還 大阪府大阪市
ギャラリーいろはに賞 岡本善弘 僕のブルーを撃ち抜いて 兵庫県川西市
ホルベイン賞 (一般部門) 石田しのぶ 庭園 Ⅰ 鳥取県米子市
ホルベイン賞 (シニア部門) 福永勝治 水面(みなも) 京都府向日市
ホルベイン賞 (中高生部門) 坂野美瑛 ベネチアの夜 兵庫県川西市
ターナー色彩賞 (一般部門) 亀岡亜希子 落語パグ「地獄八景亡者の戯れ」~釜茹地獄~ 愛媛県松山市
ターナー色彩賞 (シニア部門) 山野まさみ 朝市 Ⅱ 大阪府大阪市
ターナー色彩賞 (中高生部門) 猪飼智也   ライオン 大阪府和泉市
画材カワチ賞 (一般部門) 河井眞里枝 ネコ・ウオッチ 東京都港区
画材カワチ賞 (シニア部門) 武友正修 見入る人―T 和歌山県和歌山市
画材カワチ賞 (中高生部門) 坂井奈央 ぼんくら 大阪府東大阪市

 

2、入選

(1)一般部門 概ね50音順に並んでいます

aika  路地裏 和歌山県岩出市
相澤伶奈 生命に寄り添う 東京都杉並区
紀光  34°23´ 44N 123°27´13E 大阪府松原市
安藤 環 桃割の人 静岡県浜松市
石川 梓 女と男 Ⅰ 大阪府大阪市
石川智美 ヒガン 静岡県富士宮市
石田しのぶ 庭園 Ⅱ 鳥取県米子市
石原 渚  食べる宝石 福岡県大野城市
井手真祐 文楽人形 八百屋お七 大阪府大阪市
糸井桂子 graffiti 神奈川県横浜市
内田勝美 三本の角を持つ肖像 兵庫県神戸市
大池ららる 春待つ君 石川県小松市
大上美津子 カタルシス Ⅲ 兵庫県西宮市
大坂敏江 明日も生きる 大阪府大阪市
オカジマヨシコ 妖花 大阪府四條畷市
岡本博紀 Untitled 大阪府泉大津市
奥田 薫 宇宙創造Ⅱ 広島県広島市
小倉 博 京都三千院わらべ地蔵 A 大阪府大阪市
小田道子 Flustem (uはウムラウト)  大阪府大阪狭山市
カサハラユーコ  ひかりふる 京都府京都市
カサハラユーコ  海につづく街 京都府京都市
片 琢身 「ガッコウへ行くの!」 神奈川県大和市
片 琢身 雨後の少年 神奈川県大和市
片野儀人 風とハミング 福島県白河市
勝村知子 I am your mirror 大阪府東大阪市
katekin  砂漠で命を紡ぐものもいる 静岡県磐田市
katekin  大丈夫、カエルだって色々抱えている 静岡県磐田市
加藤千世子 ふじいろの空間 東京都江戸川区
金田奈美 組子狂騒箔 愛知県名古屋市
金森正樹 dawn Ⅰ 東京都大田区
加納正基 白い身体の向こうに立つ黄色い人 愛知県長久手市
亀岡亜希子 落語パグ「地獄八景亡者の戯れ」~人呑鬼~ 愛媛県松山市
鴨川朋子 広島県呉市
川越万智子 海原 大阪府大阪狭山市
川瀬大樹 ジラフ親子、星空マイルド☆ 京都府城陽市
川瀬大樹 ホエールwith子ジラフ☆ 京都府城陽市
川中泰幸 夢の窓 大阪府大阪市
岸部功尚 森羅万象 (the universe) 和歌山県和歌山市
北橋幸乃 いわぬがはな 大阪府南河内郡
木築憲一 支持体 Abstract Ⅱ 兵庫県神戸市
きむらあかり  Golden Monkey 埼玉県深谷市
くにおかまさよ 菖蒲 あやめ 大阪府大阪市
倉治るみ Crazy and Cool City 東京都港区
倉治るみ parhelion 東京都港区
桒原繁子 あそぼう 大阪府堺市
香山敬嗣 哀のむきだし 長野県松本市
小次郎屋よきと  現在.過去.未来.永遠 大阪府大阪市
小空     月夜のしらべ 滋賀県犬上郡
小西康文 マイ フーリッシュ ハート 京都府城陽市
小林 明 Raged Used 大阪府大阪市
小林美津江 6月のラズベリー 大阪府富田林市
崎山里美 U.S.A.SAI 和歌山県岩出市
薩川紗央  強い望み 神奈川県相模原市
佐藤哲哉 めぐる記憶の残影 東京都江戸川区
澤井富士夫 競い合うミナミの夜の主役たち 大阪府大阪市
澤村啓文 glass ruffle Ⅱ 大阪府南河内郡
七里享司 見上げる 大阪府大阪狭山市
篠原滋生 混合風景ーⅠ 奈良県香芝市
詩本彩乃  結 ―むすび― 北海道札幌市
下村句里子 イミテーション 北海道札幌市
首藤 博 夢 Ⅰ 大阪府大阪市
s.syoko 続 ある一種のレクイエムとして 大阪府守口市
白木秀治 夜行たまねぎ 大阪府大阪市
新澤政司 迷豹 奈良県橿原市
新土和彦 水タンクのある風景 1 大阪府堺市
新土和彦 水タンクのある風景 2 大阪府堺市
鈴鹿智子 大阪府大阪市
雀蜂子  aeternam 大阪府大阪市
関水由美子 Various Ⅱ 神奈川県厚木市
関水由美子 Various Ⅰ 神奈川県厚木市
高阪孝子 午睡 Ⅰ 兵庫県宝塚市
高澤圭多 connection 兵庫県神戸市
高戸章暎 角砂糖 福井県坂井市
高橋 誠 AliceⅡ 神奈川県横浜市
高橋 誠 The Nutcracker 神奈川県横浜市
髙畑雅一 鹿児島への旅 大阪府枚方市
髙柳有香 私行 京都府京都市
滝 紀子 ブルー・シーン 大阪府吹田市
田尻恵理菜 冬の夜空 大阪府大阪市
夛田憲太朗 丘陵 ② 奈良県宇陀市
夛田憲太朗 丘陵 ① 奈良県宇陀市
谷口英幸 真空の夜A 大阪府大阪市
田野口智則 魚達の混乱(プロトタイプ) 山梨県甲府市
玉井 泉 命があらわれる ―An expression of life― 京都府京都市
玉井 泉 忘れていた夢 ―Forgotten dreams― 京都府京都市
千原洋子 ジャズ 千葉県我孫子市
辻 義弘 水のある風景 大阪府泉佐野市
戸川五十生 I Must Go 佐賀県西松浦郡
戸川五十生 Vamos Tokyo! 佐賀県西松浦郡
徳田正和 無著像 大阪府高槻市
戸塚利二 みどりの社 埼玉県さいたま市
Tomoshibi  ある日こねこの見た夢は(シャガ―ルへのオマージュ) 大阪府堺市
中井仁美 頬杖とレモン 大阪府大阪市
仲尾政伸 なつあきくさ(天つ風)  大阪府豊中市
中島あんり フィリピンの猫 福岡県福岡市
永島直樹 枯れ木の詩 Ⅱ 兵庫県宝塚市
永田昭正 赤い雨 大阪府豊中市
中塚照美 tree 長野県飯田市
仲塚正絵 瀬. 音 大阪府吹田市
中平さやか 緊張 愛媛県松山市
中村英世 遊び a 京都府八幡市
中村英世 遊び b 京都府八幡市
西﨑志帆 赤月の音 徳島県徳島市
西田真弓 古代の祈り 広島県東広島市
西村昂祐 無題2 兵庫県神戸市
野口清村 東京都荒川区
橋本六久 「我を愛する歌」より 大阪府大阪市
長谷川千晴 少女が見た夢 京都府京都市
波多野美樹 Blue Moom Coast 東京都八王子市
原明あさの  花風 大阪府大阪市
平田せつ子 Let’s Play (オットット・・・・・)Ⅱ 大阪府枚方市
藤田すみよ 降臨 和歌山県和歌山市
藤田泰平 蒼いアンブレラと雪化粧~金沢・ひがし茶屋街~ 大阪府高槻市
伏見茂樹 flower girl 大阪府大阪市
伏見奈津子 本能に生きる 東京都中央区
藤本信司 花筏 奈良県桜井市
藤原順一 文明の痕跡を映して Ⅱ 兵庫県姫路市
藤原順一 文明の痕跡を映して Ⅲ 兵庫県姫路市
古市正彦 紅と道化 神奈川県横浜市
古川可三 Éclair(エクレール) 大阪府大阪市
細川高文 縁(えん) 京都府長岡京
松﨑 進 ささやき 群馬県太田市
松﨑好訓 天神山、ゆれるふるえる 神奈川県横浜市
松原あゆみ  雨の余韻 <ハナミズキ> 愛知県尾張旭市
松本真之 ドーナツ 兵庫県神戸市
磨野郁子 宙の中で(世界遺産7) 京都府京都市
馬見塚喜康 こもれび 愛知県日進市
三木コヲジ 午睡 ―壁 東京都国立市
命 幸代  咲いてね ―夢の花― 福岡県春日市
三石 玄 夜道 東京都杉並区
三橋 愛 花68 広島県尾道市
宮北岳人 どのようにして一休宗純を飲みこむべきか 大阪府茨木市
宮北岳人 どのようにして視野を確保するか 大阪府茨木市
宮野桃百枝 なかよし 大阪府寝屋川市
雅 万白  わたしは何も知らない 東京都杉並区
宮脇太祐 シロイシロ_AM/PM_002 兵庫県加古川市
miureel  Shouting Woman 東京都目黒区
森 高弘 サピエンスの冒険 大阪府寝屋川市
森 智加 一生のお願い 石川県金沢市
森本礼子 「森の精」 大阪府泉大津市
守屋好香 おおかみ 岐阜県本巣市
安田みよ 休日、カフェにて 大阪府大阪市
安村浩史 二つの想い(Ⅰ) 福岡県遠賀郡
山川知也 保健室までの不安な気持ち 東京都墨田区
山口とし子 旧い歴史に包まれて 大阪府茨木市
山下恵理 夢幻の大地 和歌山県和歌山市
山田裕吉 逆さ 大阪府大阪市
結衣加えな 夢想 兵庫県神戸市
横岑竜之 平成のエイリアン 大阪府富田林市
吉兼知美 僕のお月さまと無風流な黒い手 愛知県海部郡
吉田絵美 分裂 大阪府枚方市
吉田晃司 愛に落ちてゆく夢 京都府京都市
吉行鮎子 雲っている 岡山県岡山市
玲翠  無題 兵庫県川西市
玲翠  無題 兵庫県川西市
Y.Y  生産と調和の海鮮丼 愛知県名古屋市
脇さち子 七欲樹 大阪府大阪市

 

 (2)シニア部門 概ね50音順になっています。

井上 学 ♪ オースザンナ 大阪府大阪市
井上 学 ♪ ブラームスの子守歌 大阪府大阪市
井上紀明 窓際(予期せぬ訪問者) 東京都西東京市
今泉友幸 禁じられた遊び 兵庫県川辺郡
今泉友幸 明朝バリエーション 兵庫県川辺郡
大山千恵子 jazz 大阪府池田市
小川 仁 帰路(パキスタン) 大阪府泉大津市
川越裕也 華厳(けごん) 大阪府大阪市
川越裕也 芝桜富士 大阪府大阪市
椎野由紀子 土偶 大阪府阪南市
清水亟てん  いのちの記憶 徳島県徳島市
清水亟てん  いきものの存在 徳島県徳島市
杉山君子 明日のビオトープ 滋賀県大津市
杉山三枝子 早春 大阪府茨木市
杉山三枝子 ムラサキエノコロ 大阪府茨木市
鈴木啓典 木骨組みの街チェスター 大阪府堺市
武友正修 見入る人―A 和歌山県和歌山市
長川花子 海の聲 愛知県瀬戸市
中塚三夫 (ト音記号)チューリップの歌  奈良県生駒市
西﨑昌子 森の小道 大阪府大阪市
秦 秀樹 黙想P1 大阪府大阪市
秦 秀樹 黙想P2 大阪府大阪市
日野一基 消える海 大阪府堺市
深沢悌佑 白馬早春 千葉県千葉市
深沢悌佑 かの 千葉県千葉市
福永勝治 飢餓海峡 京都府向日市
宮崎千秋 暑さの中で(のうぜんかずら) 大阪府大阪市
村本正幸 湖水村の春 大阪府寝屋川市
村本正幸 カルンナックの風景 大阪府寝屋川市
保浦法子 音の戯れ 愛知県名古屋市
安村吉弘 翔夢 兵庫県神戸市
山川浩次郎 沈黙 埼玉県さいたま市
山川浩次郎 早春の浜 埼玉県さいたま市
山下紀司 銀杏通り 兵庫県神戸市
山下紀司 自販機 兵庫県神戸市
山野まさみ ドゥブロヴニク 大阪府大阪市
吉田英代 木蓮 大阪府大阪狭山市
渡辺克宏 槍ヶ岳秋彩 奈良県北葛城郡

 

 (3)中高生部門 概ね50音順になっています。

安藤璃音 夢のメッセージ 静岡県沼津市
猪飼智也   高校球児 大阪府和泉市
稲垣咲良 代え難い日常 山口県下関市
生方佑樹 カラフル 群馬県桐生市
岡本大貴 カニ 岡山県岡山市
岡本大貴 ベラ 岡山県岡山市
片岡麟太郎 道化師 奈良県天理市
河野明日奈 約束 山口県下関市
佐々木壮太 脱走 ~自画像なりえるモノ~ 宮城県仙台市
申 竜弘 Take the shot 大阪府大阪市
杉浦未歩 子供たちの建国記念日 愛知県小牧市
鈴木 希 18歳の自画像 神奈川県横浜市
徳永久美香 混沌なる希望 山口県下関市
直田真侑  ホットケーキを作ろう! 兵庫県西宮市
初 真之介 疾苦 【sick】 山口県下関市
福田朱萌 in my Dream 三重県桑名市
ブロック純奈 息吹 沖縄県うるま市
前中一太地 しろくま 兵庫県西宮市
政野日菜実 倫理ちゃんの最強ピンク 山口県下関市
安富優音 わたしはなにをみた 京都府亀岡市
山田直輝 Heart 広島県東広島市
山田優維 平和を結ぶ世界 福岡県朝倉市
吉田誠之介 tunnel and bigfan 大阪府大阪市
吉林天恩  モアイに恋して 兵庫県西宮市

 

return top