第29回アートムーブコンクール 入賞・入選発表

第29回アートムーブコンクール入賞・入選を発表します。
入賞・入選された皆様おめでとうございます。
なお、氏名等で表現できない字体や記号のあることをご了承願います。
また、誤字や脱字があれば修正しますので、ご一報ください。
結果の通知書は出品者の皆様全員に事務局から順次発送しています。到着まで今しばらくお待ちください。
なお、ピックアップ賞は展覧会開催初日に会場で発表します。(当ホームページでも発表します)
1、入賞

大賞 該当なし
大阪府知事賞 宮田 隆 Green Clothes 岐阜県関市
大阪市長賞 小林隆之 夢との距離 兵庫県加西市
大阪市教育委員会賞 鍵本光昭 ひと休み 愛知県豊明市
芦屋画廊賞 小野千鶴 せんたくもの 東京都小平市
ギャラリーいろはに賞 山田よしこ うさぎ Ⅰ 大阪府大阪市
ホルベイン賞 一般部門 崎山里美 sea sheep 和歌山県岩出市
シニア部門 風祭裕造 hope…遥か・5 東京都練馬区
中高生部門 髙原紀子 くうちゃん 愛知県西尾市
ターナー色彩賞 一般部門 笠原彰人 illuminato #4 京都府京都市
シニア部門 村本正幸 安曇野わさび園 大阪府寝屋川市
中高生部門 藤田蒼斗 恐竜のいた未来 兵庫県西宮市
画材カワチ賞 一般部門 s.syoko Re : 光の衣 大阪府守口市
シニア部門 井川 浩 写生チューリップ Ⅰ 北海道札幌市
中高生部門 好川陽登 Be myself 大阪府東大阪市

 
2、入選
 (1)一般部門(概ね50音順)

雨宮正太 歪み 長野県茅野市
池田恭輔 雑賀崎 和歌山県和歌山市
池田恭輔 晩夏 和歌山県和歌山市
石井麻由美 夕光 大阪府箕面市
石川智美 花火 静岡県富士宮市
いしづかさちえ 歓喜 大阪府茨木市
一井リツ子 奇妙な時間 京都府京都市
ヒュンケル 冥加 山梨県中巨摩郡
井本真知子 訪問 兵庫県姫路市
岩佐則子 雫月ちゃん 山口県山口市
内山和江 Blue Fighter 福岡県行橋市
江口らな だってきみもうさぎだもん 佐賀県三養基郡
H・K・ヒロチャマゴ (2/3)地上げするテティス(がんばれ‼) 大阪府枚方市
H・K・ヒロチャマゴ 聖タエチャマグの出会いとその生涯 大阪府枚方市
H・K・ヒロチャマゴ パンツの中 大阪府枚方市
大山克幸 時間 埼玉県鶴ヶ島市
大山克幸 アーチ 埼玉県鶴ヶ島市
奥島和仁 アカシックレコード 東京都西東京市
奥島和仁 look Like war 東京都西東京市
小野田哲久 横たわる朝顔に蓮 東京都国分寺市
小野千鶴 夏野菜 東京都小平市
加賀まゆみ 黄色の雨 大阪府大阪市
鍵本光昭 郷愁 愛知県豊明市
兼綱朋枝 恋するタコ①(赤) 山口県宇部市
加納恭子 ピエロのはなうた 大阪府守口市
加納正基 愛知県長久手市
神澤 尚 mirrors-2 大阪府豊中市
上戸一輝 イギリスの少年 和歌山県日高郡
上戸一輝 Happyな木 和歌山県日高郡
かわいゆうか おばあちゃんの おみまい 愛知県名古屋市
川上貴弘 スズメ 奈良県生駒市
川越万智子 破壊? 誕生? 大阪府大阪狭山市
川端廣幸 射す朝日 東京都板橋区
川端美千代 fantasy 奈良県橿原市
河本絢香 Icing on the cake 埼玉県さいたま市
簡維宏 無窮 京都府京都市
木下翔平 輝き 大阪府堺市
木村知佐子 カレイドスコープ…誕生 和歌山県日高郡
木村知佐子 カレイドスコープ…再来 和歌山県日高郡
九鬼雅宣 ウェーブ23+ 大阪府東大阪市
くにおかまさよ 金色の向こう 大阪府大阪市
窪田康子 Strong will. 大阪府大阪市
古賀ちはる セカイ 三重県名張市
小寺博子 スプリングエフェメラル(ハルリンドウ) 三重県いなべ市
小林隆之 6月の風(まなざし) 兵庫県加西市
近藤真沙美 歌を歌う夢 東京都武蔵村山市
阪本幸円 KUMOHADA 4 福井県福井市
崎山里美 sea owl 和歌山県岩出市
シモちゃすけ ハシビロコウ vol.3 大阪府堺市
s.syoko マリアンヌ/#Fcc800/藍の華 大阪府守口市
新澤政司 Life goes on 奈良県橿原市
菅原みなみ クラゲリウム 栃木県那須郡
雀蜂子  苺のゆりかご 大阪府大阪市
高村夏美 ヒナギク家族 長野県茅野市
滝 紀子 Red 迷宮 大阪府吹田市
龍輪 樹 いつも優しくあれるように 大阪府大阪市
田中宏二 never ending 大阪府大阪市
土井とも子 三重唱 大阪府柏原市
時田夏名 ファーライオン
徳田正和 万物の霊長 大阪府高槻市
中村直子 初冬の川辺 埼玉県川口市
中村留津子 シグナル 石川県小松市
なかやしきゆみこ ラビリンス 大阪府堺市
なかやしきゆみこ 朱々 大阪府堺市
西村茂雅 5レンジャー 山口県山口市
西村茂雅 空と海とのあいだには 山口県山口市
新田 彩 宵に浮かぶ 香川県高松市
橋本京佳 使われなくなった 滋賀県大津市
馬場一壽 偶然と必然 1 香川県高松市
浜田治美 白魔女~世界平和を祈る~ 大阪府大阪市
春 美穂子 想花 東京都
坂 加奈子 雨を探しに 兵庫県宝塚市
比嘉明子 ギャルリイグレグ八ヶ岳 大阪府箕面市
比嘉 賢 トランペット奏者 大阪府箕面市
平嶋みゆき 筋斗雲2024 宮崎県宮崎市
平嶋みゆき 混沌 宮崎県宮崎市
福嶋線久 ジュージュー 大阪府大阪市
福嶋線久 おすすめの一本 大阪府大阪市
福西恭久 ハッピーになろうよ 大阪府大阪市
藤田ゴロー ハシビロコウと教授 大阪府高槻市
フジタスミヨ 割れ物注意 和歌山県和歌山市
藤森真澄 真夜中のりんご 大阪府大阪市
藤原清二 アバンギャルド 広島県福山市
星野黒 輝昭 STRANGE WORLD 富山県黒部市
政井英昭 F鉄200式 福井県福井市
政井英昭 ビルドイン・Z 福井県福井市
増永浩一 土岐の朝 大阪府堺市
マッキースエヒロ Pico Pico Kenji 大阪府大阪市
松﨑 進 自画像3 群馬県太田市
松村盛仁 yellow road 熊本県熊本市
まつもとのりこ 初めての雪景色 大阪府和泉市
まつもとのりこ 春の詩 大阪府和泉市
磨野郁子 宙の中で (消えゆく世界Ⅰ) 京都府京都市
maro green line #5 京都府京都市
三浦一代 cliché#24 長野県諏訪市
蓑輪真由美 ほりゃ そやろ。 福井県鯖江市
宮北岳人 change clothes (a) 大阪府茨木市
宮田 隆 Vermilion Clothes 岐阜県関市
八木典子 かっぽれ かっぽれ 滋賀県米原市
安川ひかる Silent 福井県福井市
やまがゆみこ  冬至はハーブティーを 広島県広島市
山口恵子 この地には、どんな風が吹くのだろう 滋賀県大津市
山下恵理 恐竜大行進Ⅰ 和歌山県和歌山市
山路七緒 春風 (しゅんぷう) 大阪府吹田市
山路七緒 老藤 (おいふじ) 大阪府吹田市
山田幸太郎 にょろ 東京都武蔵村山市
山田眞由美 just! nature art 大阪府大阪市
山田よしこ うさぎ Ⅱ 大阪府大阪市
山本真聡 まんまんちゃん 徳島県鳴門市
横森 清 公園の片隅で 山梨県韮崎市
横山栄一 心ひらけば漫画経 大阪府岸和田市
横山健司 もしもあさがきたラ 大阪府高槻市
兼知美 STARGAZER 愛知県海部郡
吉田晃司 音夢離(ねむり) 京都府京都市
吉田晃司 ふたり 京都府京都市
吉田瀬七 記憶 ~ゆめ~ 宮城県仙台市
よりきり SHIKO 北海道札幌市
Rui ガーベラをみつめる うさぎの「こたろう」 和歌山県和歌山市
脇坂一二三 夢 -揺籃 大阪府枚方市
脇さち子 ラリベラ王の夢 Ⅳ 大阪府大阪市

 

(2)シニア部門(概ね50音順)

足達 滋 ジェンダー、この僕だって日本男子だ 滋賀県草津市
足達 滋 偽り、裏切り、そして怒り 滋賀県草津市
井川 浩 バラと青年 Ⅰ 北海道札幌市
池 一雄 紅葉 大阪府八尾市
池 一雄 牡丹 大阪府八尾市
大塚則子 バラ 山口県山口市
大庭ちえみ 笑う石仏 山口県山口市
岡田多美子 故郷は今も幸せ 奈良県北葛城郡
岡田多美子 ハッピー・リメンバランス・運動会 奈良県北葛城郡
小川 仁 三重の塔 (當麻寺) 大阪府泉大津市
小川 仁 山景 大阪府泉大津市
風祭裕造 あなたを想う…ずっと忘れない 東京都練馬区
川越裕也 くろよんダム 大阪府大阪市
川越裕也 リサイタル 大阪府大阪市
菊井弘育 碓井住宅黒蝶歌舞伎 大阪府羽曳野市
菊井弘育 白鷺 大阪府羽曳野市
木元登紀美 花鳥猫 愛媛県今治市
日下金隆 晩秋 大阪府大阪市
日下金隆 初冬 大阪府大阪市
草水憲一 想いでの釜山甘川文化村 大阪府大阪市
草水憲一 [ハムナプトラ+スタートレック]÷2 大阪府大阪市
桑野哲夫 思考回路 大阪府大阪市
小池眞千子 Pura Vida  1 (純粋な人生、素晴らしい人生という意味) 和歌山県和歌山市
小池眞千子 Pura Vida  2 (純粋な人生、素晴らしい人生という意味) 和歌山県和歌山市
小島生子 歓喜 大阪府大阪市
小島生子 風散(ふじ) 大阪府大阪市
椎野由紀子 土鈴・とり 大阪府阪南市
白木秀治 そら 大阪府大阪市
杉山三枝子 青い鳥 大阪府茨木市
高田潤子 そら 神奈川県横浜市
高田潤子 もり 神奈川県横浜市
谷 和子 時の刻み 福井県敦賀市
谷口英幸 心の中 大阪府大阪市
辻本佳子 生々世々(しょうじょうぜぜ) 奈良県大和高田市
中野京子 予兆 青森県弘前市
中村一惠 あの時の風景 静岡県浜松市
中村久美 タンポポの綿毛 京都府京都市
中村久美 ばあちゃんがボクの絵の絵を描いた 京都府京都市
西田哲世 静物 大阪府高槻市
西田哲世 秋明菊と妖精 大阪府高槻市
西村麻梨恵 レッツゴー① 山口県美祢市
西山節子 舞(ホタル) 山口県山口市
野口惠子 ルーツ 千葉県船橋市
伴 直子 きつねのまつり 兵庫県三田市
伴 直子 辰年 兵庫県三田市
藤井 治 Biue Night Blue 大阪府藤井寺市
藤井良人 南限・山桜の巨木ヤマサクラ~日本固有種(岡山県山中にて) 広島県広島市
丸瀬義実 オオヤマザクラ 大阪府茨木市
丸瀬義実 オオヤマザクラ 大阪府茨木市
村本正幸 華厳の滝 大阪府寝屋川市
安村吉弘 仮面のささやき 兵庫県神戸市
山本詢子 踊う?(よう?) 大阪府堺市
吉田英代 大阪府大阪狭山市
渡辺克宏 北岳錦秋 奈良県北葛城郡
渡辺克宏 暮れゆくジャンダルム 奈良県北葛城郡

 

(3)中高生部門(概ね50音順)

石川瑞貴 惟春之祺 東京都小平市
笠原芽衣 腹立ち 長野県岡谷市
草野咲子 ヤモリ 大阪府泉大津市
髙原紀子 海の月 愛知県西尾市
髙原紀子 秋の訪れ 愛知県西尾市
武井 光 家族 長野県諏訪郡
中井蒼一朗 Burst into tears 大阪府茨木市
中井蒼一朗 眼を熾す 大阪府茨木市
中原悠月 タツノオトシゴマーチ 鳥取県米子市
宮島良弥 ハピネス 長野県松本市
森田凱大 I believed 奈良県磯城郡
好川陽登 グヮッ 大阪府東大阪市
return top