第26回アートムーブコンクール入賞・入選者発表

第26回アートムーブコンクール入賞・入選者を発表します。入賞・入選された皆様おめでとうございます。
なお、氏名等で表現できない字体や記号のあることをご了承願います。誤字や脱字があればご一報ください。
また、出品者の皆様全員に事務局から結果通知を順次発送します。今しばらくお待ちください。
なお、ピックアップ賞の発表は展覧会開催初日(5月18日)の予定です。
1、入賞

大賞 後藤美鈴 女王の椅子 茨城県取手市
大阪府知事賞 片 琢身 Mommy’s little star 神奈川県大和市
大阪市長賞 柏木菜々子 犬島に犬 福岡県福岡市
大阪市教育委員会賞 奥島和仁 simulationhypothesis 東京都西東京市
芦屋画廊賞 宮北岳人 20着のセーター 大阪府茨木市
ギャラリーいろはに賞 藤原清二 心眼 広島県福山市
ホルベイン賞 一般部門 橋本六久 紺碧 大阪府東大阪市
ホルベイン賞 中高生部門 傳予 保護色 大阪府大阪市
ホルベイン賞 シニア部門 井川 浩 黒猫 Ⅱ 北海道札幌市
ターナー色彩賞 一般部門 藤岡典子 昔日(せきじつ) 愛知県東海市
ターナー色彩賞 中高生部門 安藤璃音 タイムマシンの蓋の研究 静岡県沼津市
ターナー色彩賞 シニア部門 西田正義 あれ、ま! 大阪府泉大津市
画材カワチ賞 一般部門 南 了子 Look into the future 大阪府泉南市
画材カワチ賞 中高生部門 奥野玄太 マイ アンニュイ 大阪府和泉市
画材カワチ賞 シニア部門 足達 茂 アニマルズ 滋賀県草津市

2、入選
 (1)一般部門(概ね50音順)

青木一也 美しい魚を抱くカッパ 東京都葛飾区
青木純一 マリコロ,2021宇宙服 北海道札幌市
浅田祐加 クレマチス 兵庫県神戸市
阿部隆司 静岡県下田市
阿部佑仁 いつかの蕾 大阪府大阪市
アラン・モンテ 「スペインの雨は主に平野に降る」  神奈川県平塚市
アラン・モンテ 山いもを包む父 神奈川県平塚市
安藤真央 それでも生きてゆく 鳥取県米子市
石垣純子 来訪者 東京都葛飾区
石川晃子 月と太陽 愛知県清須市
石川智美 白夜 静岡県富士宮市
一井リツ子 SELVA -Ⅱ 京都府京都市
井上知也 双璧 東京都渋谷区
井本真知子 藤隧道 兵庫県姫路市
岩井千恵 はぐくむもの (点猫) 兵庫県西宮市
内田勝美 あまつのりと 兵庫県神戸市
梅川美佐子 浸透する青、染み渡る藍 大阪府豊中市
榎本朋恵 OMOUMAMANI #1 埼玉県戸田市
大髙 渉 アンサンブル。 香川県高松市
大西くるみ 躍進 石川県金沢市
織田真紗未 逆境に負けない勇気 石川県白山市
織田真紗未 今日にさよなら 石川県白山市
風祭裕造 旅人…記憶の彼方へ 東京都練馬区
柏木菜々子 象の廃墟 福岡県福岡市
片岡真梨奈 追いかけて 東京都小平市
片 琢身 夏の日の少年 神奈川県大和市
勝村知子 IWACO 大阪府東大阪市
勝村知子 HIKARU 大阪府東大阪市
加納正基 慕情 愛知県長久手市
鎌野直美 河馬 大阪府大阪市
霞楽箱 月夜 大阪府羽曳野市
川端廣幸 岩と水と落ち葉 東京都板橋区
神田祐太 朽ちていく滝 福岡県糸島市
北口久人 消えゆく海の楽園 大阪府東大阪市
木下典子 積み木 2021.1. 愛知県瀬戸市
木下典子 積み木 2021.2. 愛知県瀬戸市
木村祐子 energy (元気) 兵庫県神戸市
工藤祐奈 とある女の子 岩手県紫波郡
くにおかまさよ Winter Shade of Blue 大阪府大阪市
くにおかまさよ Summer Shade of Emerald 大阪府大阪市
蔵田 浩 火山炊飯器 東京都中央区
幸田大和 像の丘 奈良県奈良市
小寺博子 青い鳥 三重県いなべ市
後藤美鈴 Place of the promise 茨城県取手市
Corey 教室 神奈川県相模原市
Saicoro5 ginnga 18 京都府京都市
阪本幸円 バシャバシャ 福井県福井市
阪本幸円 バシャドバー 福井県福井市
佐々木薫る 自然という芸術 山梨県笛吹市
澤田早智 eyes 高知県高知市
下前昂平 雫・たぬき 京都府京都市
新澤政司 While my guitar gently weeps 奈良県橿原市
Suu K EAT ME ♡LE BANQUET 宮城県仙台市
杉浦里美 Lucky Rabbit (狛兎)purple2020 サンフランシスコ
雀 蜂子  ヨルニトケル 大阪府大阪市
関水由美子 はぐくむ -jump- 神奈川県厚木市
関本季代奈 展開 大阪府東大阪市
Zett Lynn  無題 1  滋賀県高島市
Zett Lynn  無題 2 滋賀県高島市
妹尾もも花 愛知県名古屋市
園田明美 コンビ 宮崎県宮崎市
高城 恵 無題 東京都杉並区
髙橋加奈美 救済 兵庫県神戸市
高橋由利子 愛と共に 北海道函館市
滝 紀子 Go To Eat 大阪府吹田市
瀧脇八重子 circle 兵庫県神戸市
竹口由佳子 Santa Fe  Blue 大阪府堺市
龍輪 樹 キトリ 大阪府大阪市
立石朋実 今夜 帰らない 滋賀県大津市
田中あつこ LA LUNA (月).いつも君と 兵庫県三田市
谷口英幸 蒼月 大阪府大阪市
千原洋子 パッセージ 千葉県我孫子市
辻 京佑 The Omen 京都府京都市
照井弘美 夏椿 岩手県北上市
冬乃太陽 底から湧くひかり 大阪府大阪市
徳田正和 三面刃天象 大阪府高槻市
戸塚利二 家族 埼玉県さいたま市
Tomo Uyesugi Miiya 京都府京都市
中内彰子 ひだ 大阪府寝屋川市
仲尾政伸 Pluvia (Persicum Fenestra) 大阪府豊中市
仲尾政伸 Pluvia (Casa Rima) 大阪府豊中市
永島直樹 心境 Ⅱ 兵庫県宝塚市
中村隆人 WANT TO CHANGE 大阪府大阪市
中村龍馬 卵鳥 東京都板橋区
中本杏奈 花束 広島県三原市
中本杏奈 画用紙 広島県三原市
中屋敷由美子 おかしらさん 大阪府堺市
中屋敷由美子 祇園 大阪府堺市
成田謙二 神宿る 大阪府岸和田市
南葉優子 war 広島県広島市
西川亜由美 Chaos 北海道札幌市
西村勝利 Forest 奈良県天理市
西村茂雅 LA LA LA 山口県山口市
根本ひろみ 風紬 栃木県那須郡
ばーしー  ガラガラガララ 大阪府大阪市
ばーしー  視覚オンパ 大阪府大阪市
橋本六久 崩円 大阪府東大阪市
羽隅寛治 ウィルスとの闘い 兵庫県神戸市
畠中和恵 水辺 京都府京都市
比嘉 賢 雪原に生命 大阪府箕面市
樋口陽子 Eternity 東京都新宿区
福嶋線久 昔も今も。 大阪府大阪市
フジタスミヨ Crime Scene 和歌山県和歌山市
フジタスミヨ SAFETY SPACE 和歌山県和歌山市
藤田浩行 フェンスの向こう側 高知県吾川郡
藤田泰平 ハシビロコウのサックスプレイヤー 大阪府高槻市
藤本俊英 in the sky  Ⅴ 兵庫県西宮市
藤本 豊 あれも好き、これも好き 兵庫県加東市
船曳信世 Earth 兵庫県伊丹市
古川千明 2021 work Ⅰ 大阪府和泉市
法桑弘佑 虫喰いの葉 石川県野々市市
machi First breath ~煌めきの羽音~ 兵庫県三田市
松嶋みのり  灯火 大阪府茨木市
松原修平 ピエロ Ⅱ 千葉県流山市
松原修平 ピエロ Ⅲ 千葉県流山市
松本ナオミ シャボン玉 大阪府吹田市
松本昌彦 揺れる大地 Ⅰ 2019 大阪府高槻市
松森清昭 月夜のambient 長野県松本市
磨野郁子 宙の中で (立入禁止) 京都府京都市
丸瀬義実 思い出 大阪府茨木市
Michelle-Benee こぎつねこんこん 大阪府大阪狭山市
Michelle-Benee 宵山万華鏡 大阪府大阪狭山市
溝田恭子 七両役者 大阪府堺市
溝田恭子 八文小説 大阪府堺市
三田菜美 白月 東京都豊島区
三橋 愛 朝もや 大阪府大阪市
南 了子 生命ある物達 大阪府泉南市
宮北岳人 a pause 大阪府茨木市
宮北岳人 watch them come and go 大阪府茨木市
三宅弘子 冬の中の結婚式 岡山県倉敷市
無性別主語 埼玉県飯能市
村井秀行 CELLS 赤 大阪府大阪市
村中 新 無限 Formula 北海道中川郡
毛利健三 モナリザ 大阪府東大阪
森下祐子 Warfare Ⅰ 兵庫県神戸市
柳 舞衣 深海 京都府京都市
山尾武士 SNS~吐き出された自意識は毒にしかならない 奈良県奈良市
山尾武士 自意識過剰 奈良県奈良市
やまがゆみこ  甘えんぼ猫のワルツ 広島県広島市
山川知也 いかんせん、その山には登りたくない。 東京都墨田区
山口恵子 記憶の扉 滋賀県大津市
山下恵理 African Bird 和歌山県和歌山市
山下恵理 からくり ピエロ 和歌山県和歌山市
山路七緒 一草一神 大阪府吹田市
山田幸太郎 ラジオマン 東京都武蔵村山市
山田真由美 時空(jikuu) 大阪府大阪市
湯浅亮子 ALLEY 福岡県福岡市
ゆうきたま 大阪府大阪市
横山健司 是非にあらず。 大阪府高槻市
吉田晃司 歩 絵 夢 2021 京都府京都市
夜空リタ break the heart 大阪府豊中市
LAGATA RANOLD VILLA 美しい宇宙 大阪府大阪市
RANA Relationship 長野県須坂市
Y.Y  手となり足となる 愛知県名古屋市
脇さち子 嗚呼 大阪府大阪市
脇さち子 大阪府大阪市
渡辺昭子 薔薇とスイトピー 兵庫県神戸市

 

 (2)中高生部門(概ね50音順)

枝廣花音 視線 兵庫県神戸市
N ネコのほほえみ 東京都
神﨑月詩 あの頃 大阪府大阪市
小林 葵 今日のメインディッシュ 広島県広島市
小林 葵 ケロ in the ユニバース 広島県広島市
坂ノ上咲海 Ancient Gaurdian 大阪府大阪市
関田妃奈乃 とりちゃん 群馬県高崎市
関田妃奈乃 ハルバード 群馬県高崎市
林 葉月 自由な宇宙 大阪府大阪市
東 拓真 サバンナのトカゲ 栃木県塩谷郡
福島 翔 獲物の鏡 大阪府大阪市
前中一太地 冬の日 Ⅱ 兵庫県西宮市
元房彩音 絶念 大阪府茨木市

 

 (3)シニア部門(概ね50音順)

足達 茂 仮面 滋賀県草津市
井川 浩 名残りの桜 北海道札幌市
今泉友幸 永世七冠 兵庫県川辺郡
今泉友幸 最強対抗隊 兵庫県川辺郡
小川 仁 フィレンツェ (イタリア) 大阪府泉大津市
小川 仁 フラメンコダンサー(クロッキー) 大阪府泉大津市
川越裕也 考える人PCチョウ 大阪府大阪市
川越裕也 錦秋にかかる橋 大阪府大阪市
菊井弘育 空間第7 大阪府羽曳野市
来島康博 遊ぶふく 山口県周南市
児玉秀雄 一人の時間、光・風・緑・土 21.2.10 東京都国立市
佐々木宗紀 生誕 大阪府大阪市
清水亟てん  ベニスの記憶 徳島県徳島市
白木秀治 たまねぎの涙 Ⅱ ―疫病を流せ― 大阪府大阪市
白木秀治 たまねぎの涙 Ⅲ ―疫病を流せ― 大阪府大阪市
杉山三枝子 雀の水浴び 大阪府茨木市
関根爛一郎 神奈川県横浜市
関根爛一郎 レッスン 神奈川県横浜市
高田潤子 夏近し 神奈川県横浜市
高田潤子 孫が一言〝わかめ〟 神奈川県横浜市
鷹取直幸 元安川岸の春 広島県広島市
鷹取直幸 とんど祭り 広島県広島市
中嶋雅子 街角 山口県山口市
西口 均 日和見鳥 神奈川県鎌倉市
西﨑昌子 継なぐ 大阪府大阪市
藤井良人 石切場跡入口 (地下迷路) 広島県広島市
堀 基章 波と遊ぶ兄妹 岐阜県岐阜市
南川正博 夢 No.03 長野県茅野市
村本正幸 北国の春 大阪府寝屋川市
村本正幸 初秋のドロミテ 大阪府寝屋川市
山口とし子 春宵の若狭富士 大阪府茨木市
山口とし子 優しさと強さを兼るクレマチス 大阪府茨木市
吉田英代 ひととき 大阪府大阪狭山市

 

return top