第23回アートムーブコンクール入賞・入選発表

第23回アートムーブコンクール 入賞・入選発表

封書による通知は出品者全員に現在順次発送中です。3月31日には発送を終える見込みです。

ピックアップ賞の発表は展覧会当日になります。

なお、氏名等で一部表現できていない字体があることをご了承願いますとともに、誤字・脱字等があればご一報願います。

展覧会の開催についてはこちらをクリックしてください。たくさんの方のご来場をお待ちします。

1、入賞発表

大賞 松原隆志 兆しの風 兵庫県神戸市
大阪府知事賞 屑    愛知県名古屋市
大阪市長賞 菅野愛沙子 ゲーム 奈良県奈良市
大阪市教育委員会賞 高澤圭多 みずの箱 兵庫県神戸市
芦屋画廊賞 白晃  ザワメキノムコウ 愛媛県松山市
ギャラリーいろはに賞 池上武男 捨てた翼を夢みる 長野県諏訪市
ホルべイン賞(一般部門) 脇さち子 生ける肉体 大阪府大阪市
ホルべイン賞(シニア部門) 今泉友幸 静物(コラージュ) 兵庫県川辺郡
ホルべイン賞(中高生部門) 原田哲汰  大根の収穫 兵庫県西宮市
ターナー色彩賞(一般部門) 関水由美子 wind-いきかうよろこび 神奈川県厚木市
ターナー色彩賞(シニア部門) 山口隆夫 木陰 長崎県長崎市
ターナー色彩賞(中高生部門) 田中夏実 やおらみる 静岡県榛原郡
画材カワチ賞(一般部門) 仲尾政伸 Pluvia(Imber Fenestra) 大阪府豊中市
画材カワチ賞(シニア部門) 安村吉弘 錨山(いかりやま)の見える街 兵庫県神戸市
画材カワチ賞(中高生部門) 本田涼太  どんなときでも 山口県下関市

 

2、入選発表 

(1)一般部門 概ね50音順になっています(アルファベットを除く)

kano  さくら 大阪府高槻市
Tomoshibi  大波と飛び猫の月夜に 大阪府堺市
Zett Lynn  Storm 滋賀県高島市
青木 泉 きらめくひとときの夢(Dream of The Flashing Moment) 大阪府茨木市
秋永清二 春よ来い 大阪府豊中市
秋永清二 夜のアニマル楽園 大阪府豊中市
安藤 光 無題Ⅰ 福島県福島市
池上武男 カラフルな黒 長野県諏訪市
石川晃子 こどもたちの星 愛知県清須市
石川智美 如雨露(ジョウロ) 静岡県富士宮市
石黒涼子 『人魚姫の千秋楽』 東京都豊島区
石原 渚 金魚 愛知県清須市
糸井桂子 暉映 神奈川県横浜市
井上 豊 軽トラと食卓 徳島県那賀郡
井本真知子 水と樹と 兵庫県姫路市
内田勝美 Snow Leopard 兵庫県神戸市
岡本博紀 untitled  大阪府泉大津市
奥村とし 柔らかな光 大阪府八尾市
小倉 博 雲海の竹田 大阪府大阪市
小田明日香 Cut. 京都府京都市
小高朋恵 フェニックス B 神奈川県藤沢市
小田道子 あふれてあふれる 大阪府大阪狭山市
楓月まなみ 清明 北海道札幌市
影山誠哉 むかし、むかし、地球で。01 静岡県静岡市
風間虹樹 いのち水いのち 大阪府大阪市
風元琴美 星にはとどかない 奈良県橿原市
片 琢身 Bella 神奈川県大和市
片 琢身 チャイを売る少年 神奈川県大和市
金田奈美 万感 愛知県名古屋市
加納正基 手当て 愛知県長久手市
亀岡亜希子 百鬼夜行パグ絵図 其ノ壱 愛媛県松山市
亀岡亜希子 百鬼夜行パグ絵図 其ノ弐 愛媛県松山市
川越万智子 エナジー 大阪府大阪狭山市
川瀬大樹 ニャンシーたそがれマイルド☆ 京都府城陽市
川中泰幸 楽しい時間 大阪府大阪市
川端廣幸 秋の山 東京都板橋区
岸部功尚 未来の博覧会 和歌山県和歌山市
岸部功尚 ケンタウルスの星座 和歌山県和歌山市
北橋幸乃 つむじまがり 1 大阪府南河内郡
紀光  mellow 大阪府松原市
くにおかまさよ 風・春 大阪府大阪市
熊野利勇 山口県山口市
倉治るみ Shingapore 東京都渋谷区
黒野祥絵 SEA 京都府京都市
桒原繁子 小春日和 大阪府堺市
河野慎吾 物思い 宮崎県串間市
小崎博史 働くお父さん 大阪府東大阪市
小寺博子 はなめぐり 三重県いなべ市
近藤嘉夫 雪中鹿 大阪府大阪市
斉藤 元 ドクロの悲しみ 埼玉県さいたま市
榊 ますみ Eggs 大阪府吹田市
坂田義広 着地 千葉県市川市
崎山里美 紅葉らくだ 和歌山県岩出市
佐藤晟久 同調 京都府京都市
佐藤晟久 崇拝 京都府京都市
澤井富士夫 海遊館 大阪府大阪市
澤村啓文 meditation 大阪府南河内郡
産白彩寧  温度 山形県山形市
塩見佳久 時間の鼓動 茨城県守谷市
篠原滋生 混合風景―2b 奈良県香芝市
清水麻実 rouge 神奈川県鎌倉市
下村句里子 ちいさなこえ 北海道札幌市
首藤 博 Winter Land 大阪府大阪市
白木秀治 たまねぎの夜空 大阪府大阪市
新澤政司 赤蟷螂 奈良県橿原市
菅野愛沙子 パーティー 奈良県奈良市
鈴江 玲 咲き誇れ黄金花2018 大阪府大阪市
栖原あゆみ 花咲く泉 兵庫県神戸市
清野幸生 ヤン夫人 埼玉県鶴ヶ島市
関水由美子 wind-空にむかうぬくもり 神奈川県厚木市
園田雪乃  このこえがきこえますか 京都府京都市
高井りさ  ノースショア・ペンギン・パーティ 大阪府大阪市
タカキヒロユキ 飛行船 奈良県生駒市
高澤圭多 青空 兵庫県神戸市
高戸章暎 かがやき 福井県坂井市
高橋 誠 がーん 神奈川県横浜市
高橋 誠 ふわり 神奈川県横浜市
タカハシシオリ 研ぎ澄まされた世界 宮城県仙台市
髙橋瑠衣 ほころぶ 石川県金沢市
滝 紀子 Pink See 大阪府吹田市
田尻恵理菜 一緒に泳ぐ 大阪府大阪市
田代壽三郎 湯の湖・好日 大阪府交野市
橘内光則 #123 和菓子 大阪府茨木市
橘内光則 #125 プリン 大阪府茨木市
立見祐一 untitled 1 大阪府大阪市
田中 佑 希望の灯し 滋賀県近江八幡市
谷口典子 コットンボールⅡ 大阪府大阪市
谷口英幸 心の中・・・。(瞑想) 大阪府大阪市
千原洋子 integrity 千葉県我孫子市
辻 義弘 韻 LⅢ 大阪府泉佐野市
辻 義弘 韻 LⅣ 大阪府泉佐野市
栂 佳代子 想い 北海道北見市  
徳田正和 雨宝童子立像 大阪府高槻市
トミタマリコ  木 1 東京都大田区
トミタマリコ  木 3 東京都大田区
仲尾政伸 Pluvia(Caelum Fenestra) 大阪府豊中市
中島哲洋 大阪府大阪市
中島浩子 ふふふ 神奈川県海老名市
永田昭正 月と三本の木 大阪府豊中市
中谷早希 ゴクラクヤグラ 大阪府南河内郡
中原晶大 達磨 広島県広島市
納谷麻衣 胡蝶の夢 兵庫県神戸市
西尾洋平 目指す方向 大阪府東大阪市
西川武志 化身 石川県金沢市
ハシビ ロコ  孵化した願い 埼玉県熊谷市
橋本六久 ソラ 大阪府大阪市
長谷川千 WORK-2018 大阪府高石市
長谷川千晴 太陽に歌う謳う詩う 京都府京都市
長谷部満莉愛 葡萄の園で 東京都国分寺市
波多野美樹 End of the Day 東京都八王子市
林 美月  Revengeful ghost 京都府京都市
原田万紀 白い月に咲く花 奈良県奈良市
原明あさの  ひとはひとりじゃ 大阪府大阪市
春人さりい 雲の彼方に 京都府宇治市
樋口 藍 Flower 福岡県北九州市
平薮 健 ようこそ希望の島~清風~ 佐賀県佐賀市
福島佳那子 大阪府大阪市
福島有美 楽園 大阪府大阪市
福谷 優  播種育生 往昔の蓮種 静岡県富士市
福永勝治 朝凪のナブラ 京都府向日市
福永勝治 夕凪のナブラ 京都府向日市
藤井孝仁 紅孔雀 兵庫県神戸市
藤田すみよ バタフライエフェクト 和歌山県和歌山市
藤田泰平 麻衣のまなざし 大阪府高槻市
伏見茂樹 NoirⅠ 大阪府大阪市
伏見茂樹 NoirⅡ 大阪府大阪市
藤本信司 游飛 (ゆうひ) 奈良県桜井市
船曳信世 The Family 兵庫県伊丹市
宝珍幸子 猫はパソコンが好き? 大阪府枚方市
細川高文 想い 京都府長岡京市
細川高文 社会不安障害 京都府長岡京市
本多温子 たくさんのわたし、ひとりのあなた 大阪府吹田市
増田大輝 ダイナミック出勤 大阪府松原市
松浦清実 橋の上で待ち合わせ 兵庫県尼崎市
松岡龍一 人を成そうとする者 大阪府大阪市
真先 達 Monster20180308 大阪府枚方市
松原隆志 予感 兵庫県神戸市
松原隆志 Hopeful Chaos 兵庫県神戸市
馬見塚喜康 こもれび 愛知県日進市
三宅秀史 陽光 東京都荒川区
みやざきすうじ 青に帰す 山口県下関市
みやざきすうじ 海中の聖山 山口県下関市
宮田美恵子 しじま 愛知県名古屋市
宮原慎和 koyoo 広島県福山市
宮脇太祐 シロイシロ Edge 兵庫県加古川市
向井亜津子 明日はまた来る 大阪府富田林市
森 高弘 人間都市 大阪府寝屋川市
安村浩史 彼岸花の思い出 福岡県遠賀郡
保本隆 笑う 奈良県奈良市
山口とし子 花と刻 大阪府茨木市
山下恵理 ねこ NO.2 和歌山県和歌山市
弓指貴弘 舞う 福岡県北九州市
弓指貴弘 星屑の彼方に 福岡県北九州市
横井佑次 僕の十二支 神奈川県相模原市
横井佑次 カエル 神奈川県相模原市
横山健司 暗い夜道をただ歩く。 大阪府高槻市
吉田絵美 落下 大阪府枚方市
吉田晃司 隠恋慕(かくれんぼ) 京都府京都市
吉本由貴子 湿原 大阪府堺市
吉本由貴子 冬のある日 大阪府堺市
若松愛子 記憶の層 No.1 東京都新宿区
脇さち子 「Dance」のある風景 大阪府大阪市
脇田 伸 ROAD COMPOSITIONⅠ 愛知県豊明市
戸川五十生 Kill It 佐賀県西松浦郡
戸川五十生 Take Me Over There 佐賀県西松浦郡
脇田 伸 ROAD COMPOSITIONⅢ 愛知県豊明市

 

(2)シニア部門 概ね50音順になっています

井出真祐 ハルカス風景 大阪府大阪市
今泉友幸 喜怒哀楽の素情 兵庫県川辺郡
小川 仁 遊牧民の村(タール砂漠) 大阪府泉大津市
奥村千代子 窓から見える風景 大阪府大阪市
川越裕也 琴舞妓 大阪府大阪市
川越裕也 内海航路 大阪府大阪市
川崎廣進 ミュージシャン 大阪府泉大津市
熊野康惠 spring 春 山口県山口市
熊野康惠 autumn 秋 山口県山口市
後藤多喜子 ビルの谷(道頓堀) 大阪府大阪市
後藤多喜子 雪中伊吹山 大阪府大阪市
椎野由紀子 二本の木(金木犀)-「留まれ」  大阪府阪南市
清水亟てん ローマの印象 徳島県徳島市
清水亟てん レマン湖の印象 徳島県徳島市
杉山三枝子 みもざ 大阪府茨木市
杉山三枝子 秋の夢 大阪府茨木市
鈴木啓典 モノトーンの村・フロイデンベルグ 大阪府堺市
手塚てる子 眠り姫 徳島県徳島市
長川花子 生きた証 愛知県瀬戸市
長川花子 深海の幻想 愛知県瀬戸市
西﨑昌子 心を開いて Ⅰ 大阪府大阪市
西﨑昌子 心を開いて Ⅱ 大阪府大阪市
秦 秀樹 どちらが先ですか。 大阪府大阪市
秦 秀樹 嬉しいなあ。 大阪府大阪市
日野一基 初夏遊水 大阪府堺市
平田せつ子 千山の夢めぐり(中国・桂林) Ⅰ 大阪府枚方市
平田せつ子 千山の夢めぐり(中国・桂林) Ⅲ 大阪府枚方市
広末寛美 春を待つ廃屋 大阪府大阪市
深沢悌佑 流れ 千葉県千葉市
深沢悌佑 千葉佐原 千葉県千葉市
森岡幸雄 となりの阪堺線 大阪府東大阪市
保浦法子 音の雫 愛知県名古屋市
山縣深雪 「芋」 静岡県藤枝市
山口隆夫 靄でかすむ木枯の広場 長崎県長崎市
山下紀司 包装紙 兵庫県神戸市
山下紀司 入江の昼下り 兵庫県神戸市
渡辺克宏 剱岳残照 奈良県北葛城郡

 

(3)中高生部門 概ね50音順になっています

新井勇紀  揺るがない 兵庫県尼崎市
池原飛悠 船着き場 大阪府大阪市
内海摩耶  夏の思い出 兵庫県西宮市
大澤芽那 熱に触れたら 大阪府羽曳野市
鈴木波音  私の世界 兵庫県西宮市
直田真侑  フルーツ温泉へGo! 兵庫県西宮市
信下絢香  オオカミtown~in the night~ 兵庫県西宮市
福田実冬 泳ぐ赤血球 埼玉県和光市
前中一太地 無題 兵庫県西宮市
光田詩穂 Next Young Man(隣の青年) 大阪府大阪市
村上百南 紳士 大阪府大阪市
村上百南 Book worm 大阪府大阪市
吉田誠之介 吸い込まれる花弁 大阪府大阪市
吉田誠之介 fan & fun 大阪府大阪市
米倉朱莉  幸せの時間 山口県下関市
瑠璃名  ステンドグラスの世界 静岡県沼津市
return top